Vente Verre moderne
1693
Konvolut aus 21 Glasvasen
Höhe: von 7,3 bis 21,5 cm.
Ein paar bodenseitig signiert.
20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Die Vasen meist in farblosem Glas, teilweise mit Überfang oder Luftblaseneinschlüssen. Teils transparent in Blau, Gelb, Grün oder Rottönen, teils geschliffen, eine Vase satiniert, eine mit Rillendekor und -einsatz, ein Flakon mit Glasstöpsel. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (10400330) (12)