Vente Verre moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1560
Glasskulptur eines springenden Schwertfisches
von A. Barbaro
Höhe: ca. 75 cm.
Bodenseitige Signatur und Ortsbezeichnung.
Murano.
Prix de catalogue € 2.600 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.600 - 2.800
$ 2,808 - 3,024
£ 2,340 - 2,520
元 20,332 - 21,896
₽ 258,674 - 278,572
Der Sockel in farblosem Glas, die Fischskulptur in farblosem transparentem sowie transparentem blauem Glas und Silberfolieneinschmelzung. Die Skulptur in zwei Teilen. (10409520) (12)
Glass sculpture of a leaping swordfish
Height: ca. 75 cm.
Signed with place name on base A. Barbaro.
Murano.
Sculpture in two parts.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living