Vente Art moderne: la collection Carl Laszlo
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charlotte Jennings?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charlotte Jennings vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1278
Charlotte Jennings,
Englische Künstlerin des 20. Jahrhunderts
INTERIEUR WITH PIANO Öl auf Leinwand.
40,5 x 31 cm.
Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet und datiert „1935 (1940)“. Verso auf der Leinwand und dem Keilrahmen Etiketten mit Titel sowie Ausstellungsetikett.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 -
Prix de catalogue€ 1.000 -
$ 1,080
£ 900
元 7,820
₽ 99,490
Provenienz:
Jennings and Daly Collection.
Ausstellung:
Dada and Surrealism reviewed, 1978,
Katalog-Nr. 140-16. (10400255) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charlotte Jennings sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charlotte Jennings?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charlotte Jennings?