Vente Art moderne: la collection Carl Laszlo
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Othon Coubine?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Othon Coubine vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1276
Othon Coubine,
1883 Boskovice - 1969 Marseille
STEHENDE WEIBLICHE FIGUR MIT SÄULE Rötlicher Ton, ockerfarben bemalt.
Höhe: ca. 23 cm.
Seitlich signiert. Unterseitig nummeriert „VIIII“.
Sockel mit leichten Ausbrüchen. (10400197) (12)
Prix de catalogue € 600 -
Prix de catalogue€ 600 -
$ 648
£ 540
元 4,692
₽ 59,694
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Othon Coubine sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Othon Coubine?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Othon Coubine?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living