Vente Art moderne: la collection Carl Laszlo
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Wauer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Wauer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1200
William Wauer,
1866 Oberwiesenthal - 1962 Berlin
KOMPOSITION Schwarze Tusche auf graubraunem Papier.
27,5 x 21,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 500 -
Prix de catalogue€ 500 -
$ 540
£ 450
元 3,910
₽ 49,745
Die Ränder und das Papier leicht fleckig.
Gerahmt beschrieben.
Ganzseitig abgebildet in: Carl Laszlo, William Wauer, Basel 1979, S. 87. (10400293) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Wauer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Wauer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Wauer?