Vente En provenance de châteaux et palais
107
Poudreuse
Höhe: 82 cm.
Breite: 106 cm.
Tiefe: ca. 55 cm.
Wohl England, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.500
Prix de catalogue€ 800 - 1.500
$ 864 - 1,620
£ 720 - 1,350
元 6,256 - 11,730
₽ 79,592 - 149,235
Aufbau in Weichholz, furniert in Nusswurzel, Mahagoni und anderen Edelhölzern. Auf kleinen geschweiften Füßen mit geschweifter Zarge, ein in der Front zu den Seiten sanft geschweifter, kommodenartiger Aufbau, der über dem Knie hochzieht. Mit insgesamt sechs Schubfächern sowie drei Scheinschüben, diese auf der Abdeckplatte durch Rollos verschlossen, zentrales Rollo birgt zudem einen Spiegel. Rahmen formendes Furnierwerk. Schlüssel vorhanden. Rest., erg. und besch. (10417549) (12)