Votre recherche Marko dans la vente
Hampel Living
vendredi, 8 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marko?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marko vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2289
Marko,
Maler der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts
TAUFE CHRISTI IM JORDAN Öl auf Leinwand.
23,5 x 30 cm.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Klassizistische, annähernd frühnazarenische Darstellung der biblischen Szene, in sonnig beleuchteter Landschaft. Jesus und Johannes umgeben von geflügelten Engelsfiguren sowie weiteren schräg über dem Wasser schwebenden Engeln. (1032027) (11)
Marko,
Painter of the first half of the 19th century
THE BAPTISM OF JESUS IN JORDAN RIVER
Oil on canvas.
23.5 x 30 cm.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marko sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marko?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marko?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living