Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2277
Drei Majolika-Teller in der Art von Grue
Durchmesser: 23,3 cm sowie 18 cm.
Die beiden kleinen Teller sind bodenseitig gemarkt „C.N.“.
Castelli, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Teller leicht gemuldet mit schmaler sowie mit sehr breiter Fahne. Die kleinen Teller sind im Spiegel mit Meeresgeschöpfen dekoriert, Fahne mit Blütendekor und Kartuschen. Der größere Teller mit einer Allegorie des Winters im Spiegel, Fahne mit rankentragenden Putti. Bemalung in Grün, Gelb, Blau und Ocker sowie Mangan vor weißem Fond.
Der große Teller unterseitig mit Verbackungen und Haarriss. Leichter Glasurabrieb an den Rändern.
(1032024) (12)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living