Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de José María Sicilia?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de José María Sicilia vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2236
José María Sicilia,
1954 Marid,
Lebt und arbeitet in Paris und Sóller
OHNE TITEL, 2002 Aquarell und Bleistift auf Japanpapier.
50,5 x 49,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Papier minimal gewellt.
Provenienz:
Galeria Mário Sequeira.
Privatsammlung, Portugal.
Privatsammlung, Norwegen. (10405627) (12)
Jose Marie Sicilia,
1954 Madrid
Lives and works in Paris and Soller
UNTITLED, 2002
Watercolour and pencil on Washi paper.
50.5 x 49.5 cm.
Monogrammed and dated lower right.
Framed with glass.
Paper with minimal signs of cockling.
Provenance:
Galeria Mário Sequeira.
Portuguese private collection.
Norwegian private collection.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de José María Sicilia sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de José María Sicilia?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de José María Sicilia?