Votre recherche Edward Hicks dans la vente
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edward Hicks?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edward Hicks vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2210
Edward Hicks,
1780 - 1849, zug.
BUKOLISCHE SZENE Öl auf Eichenholz.
46,3 x 65,3 cm.
Verso auf der Platte datiert „1831“.
Ohne Rahmen. (1032651) (125570) (12)
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Edward Hicks,
1780 - 1849, attributed
BUCOLIC SCENE
Oil on oak panel.
46.3 x 65.3 cm.
Verso dated “1831” on panel.
Unframed.
Horizontal tear and restored.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edward Hicks sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edward Hicks?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edward Hicks?