Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Angelica Kauffmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Angelica Kauffmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2191
Angelica Kauffmann,
1741 Chur - 1807 Rom, nach
BILDNIS ANGELICA KAUFFMANN Öl auf Leinwand.
63 x 51 cm.
Prix de catalogue € 1.600 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.500
$ 1,728 - 2,700
£ 1,440 - 2,250
元 12,512 - 19,550
₽ 159,184 - 248,725
Nach dem berühmten Selbstportät von 1784, das in der Neuen Pinakothek, München, aufbewahrt wird. (1040744) (12)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Angelica Kauffmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Angelica Kauffmann?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Angelica Kauffmann?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living