Vente Hampel Living
2030
Tübinger Maler,
letztes Drittel 18. Jahrhundert
SELTENES QUODLIBET Höhe: 30,5 cm,
Breite: 36 cm
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Aquarell, Deckfarben und Federzeichnung auf Papier.
Im Zentrum zwei Porträts, eingefasst von Aquarellen mit einer Hafenansicht, einem Rebhuhn und einer Pflanze, dahinter ein Brief mit der gespiegelten Signatur (?) und der unvollständigen Adresse in Tübingen (?).
Eugen von Philippovich, Kuriositäten, Antiquitäten, Braunschweig 1966. (10418453) (13)