Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1971
Anna Selbdritt-Schnitzfigurengruppe
Höhe: 37 cm.
16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eichenholz, ungefasst bzw. von Fassung befreit. Rückseite partiell gehöhlt. Die Heilige Anna mit schlankem Oberkörper sitzend wiedergegeben mit radförmiger Haube, von der an der Brust zusammengeführte Bänder herabziehen. Das Kind im linken Arm mit erhobenem Händchen im Segensgestus und Blick nach links oben. Die jugendliche Maria links in halblangem Kleid stehend.
Schnitztechnik möglicherweise szenisch etwas nachgebessert. (1030844) (126522) (11)
Carved figural group of the Virgin and Child with St Anne
Height: 37 cm.
16th century.
Oak, without polychromy or polychromy removed. The reverse in cursory execution. The carving might be scenically somewhat reworked.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living