Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1967
Maria mit dem Kinde
Höhe: 88 cm.
Spanien, 16./ 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Holz, geschnitzt, Reste einer älteren Fassung teilweise übergangen. Über sekundärer niedriger Plinthe Maria in reich gefälteter Gewandung über drei Cherubim stehend. In ihrer Linken hält sie das segnende Jesuskind, in ihrer Rechten ein Zepter.
Ehemalige Krone der Himmelskönigin verlustig. Zwei Fingerspitzen gebrochen, drei fehlend. Min. besch. (1030291) (18)
The Virgin Mary and the Christ Child
Height: 88 cm.
Spain, 16th/ 17th century.
Carved wood, remains of old polychromy, partly retouched. Former crown of the Queen of Heaven lost. Two fingertips broken, three missing. With minimal damage.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living