Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ulisse de Matteis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ulisse de Matteis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1937
Ulisse de Matteis,
1828 Florenz - 1910
ENGEL MIT ORGEL Öl und Goldgrund auf Karton.
Sichtmaß: 28 x 10,2 cm.
Verso Aufkleber mit der Künstlerbiografie aus Thieme/Becker sowie Künstlerbezeichnung mit Adresse in Florenz. In gotisierendem geschnitztem Goldrahmen.
Prix de catalogue € 180 - 240
Prix de catalogue€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Gerahmt. (10400271) (12)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ulisse de Matteis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ulisse de Matteis?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ulisse de Matteis?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living