Vente Hampel Living
1848
Bertel Thorwaldsen,
1768 - 1844
DIE NACHT Durchmesser: ca. 30 cm.
Biskuitporzellan. Manufaktur „Bing und Grundahl“, gemarkt vor 1895. Reliefmodell von 1850.
Das Relieftondo in mit Perlstab verziertem, vergoldetem Rahmen. Leichte Alterssp. und rest. am linken oberen Rand. (10305632) (12)
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Bertel Thorvaldsen,
1768 - 1844
THE NIGHT
Diameter: ca. 30 cm.
Bisque porcelain. “Bing und Grundahl” manufactory, marked before 1895.
Relief model design dating 1850. Minor signs of ageing and restored along the upper left rim.