Vente Hampel Living
1826
Elegantes Zylinderbureau in klassizistischem Stil
Höhe: 113,5 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 48 cm.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Aufbau in Eiche, furniert in Palisander, Mahagoni und anderen Edelhölzern. Der Schreibtischunterbau fünfschübig, darüber ein Rollzylinder mit hervorziehbarer, lederbelegter Schreibplatte, darüber drei Schübe und drei offene Kompartimente. Der gerade Kastenabschluss mit drei Schubfächern. Das Marketeriebild auf dem Rollzylinder zeigt ein Bündel aus Musikinstrumenten. Die übrigen Flächen mit Rautenmarketerie verziert. Teils durchbrochen gearbeitete Bronzeapplikationen. Kein Schlüssel vorhanden.
Rest. und leichte Alterssp. (10305515) (12)