Vente Hampel Living
1769
Satz von fünf Porzellansoldaten
Höhe: ca. 19 bis 20,5 cm.
Bodenseitig auf Glasur blaue Marke in Schwarz mit „N“ und Strahlenkrone, diese teils berieben, teils verloren gegangen.
Italien.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Porzellan, weiß und polychrom bemalt, partiell goldstaffiert. Napoleon und vier weitere Feldherren, jeweils auf einer Plinthe mit Napoleonsignet stehend.
Rest., besch. und erg. (10222226) (12)