Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Toorenvliet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Toorenvliet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1768
Jacob Toorenvliet,
1635 Leiden - 1719 Oegstgeest, zug./ Art des
EIN ROMANTISCHES STELLDICHEIN Öl auf Holz.
37 x 29 cm.
Rechts unten ein Monogramm. Verso auf der Leinwand Lacksiegel sowie Reste eines alten Etiketts. (1040852) (12)
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Jacob Ivan Toorenvliet,
1635 Leiden - 1719 Oegstgeest, attributed/in the style of
ROMANTIC RENDEZVOUS
Oil on panel.
37 x 29 cm.
Monogram lower right.
Lacquer seal and remains of an old label on the reverse of the canvas.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Toorenvliet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Toorenvliet?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Toorenvliet?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living