Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1755
Österreichisches kaiserliches Adelsdiplom, ausgestellt von Kaiser Franz Joseph I. (1830 - 1916)
38 x 29 cm.
Kapseldurchmesser: 12 cm.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Adelserhebung für August Edler von Salomon in den erblichen Adelstand. Mehrseitige Mappe in Pergament, samtgebunden, mit gemaltem Wappen, sämtlichen erforderlichen Ministerialien und Signaturen, ausgestellt am 21. November 1900. Mit anhängendem, kaiserlichem rotem Wachssiegel in Messingkapsel.
Darinliegend separat ausgefertigte, zum Teil lithografierte und handschriftlich vollendete Erhebung von August Salomon in den Ritterstand, ausgestellt am 30. Juni 1892. (1041997) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living