Vente Bijoux & sacs à main
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
794
Naturperlenkette
Halsweite: ca. 62 cm.
Gewicht: ca. 12,5 g.
WG 750.
Um 1920.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Beigefügt ein Gutachten von LFG Nr. 303297 vom Mai 2015.
Zarte Kette mit 145 weißlich-cremefarbenen Salzwasser-Naturperlen, Durchmesser von ca. 2,4 - 7,1 mm, und dekorativem Schlösschen mit drei kleinen Achtkantdiamanten. (1041134) (16)
Natural pearl necklace
Necklace length: ca. 62 cm.
Weight: ca. 12.5 g.
18-ct white gold.
Ca. 1920.
Accompanied by a report from LFG no. 303297 dated May 2015.
Delicate necklace with 145 pale cream natural saltwater pearls, ca. 2.4 - 7.1 mm in diameter, and decorative clasp with three small octagon-cut diamonds.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living