Département Majolique & Céramique dans la vente
Argent
jeudi, 7 avril 2016
611
Kasseler Henkelkorb
Breite: 16 cm.
Gewicht: 156 g.
Bodenseitig punziert: Kasseler Beschau, Meisterzeichen Johann Kördel, Besitzermonogramm GEJ. .
Kassel, um 1810.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Silber, getrieben, gesägt. Über ovalem Grund in steilem Bord mit vertikalen Zügen auskragender Lippe. Die Längsseiten mit gesägtem Bügelhenkel. (1042015) (13)