Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tom Wesselmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tom Wesselmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1464
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati - 2004 New York
TV STILL LIFE Farbserigrafie auf Arches.
Ca. 73,2 x 96 cm.
Rechts unten zart mit Bleistift signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Edition 200, aus der Serie 11 Popartists III, 1965. Verso auf der Platte montiertes Zertifikat von „The Great Dame Collection“. Gerahmt beschrieben. (10405622) (12)
Tom Wesselmann,
TV STILL LIFE
Screenprint in colours on Arches paper.
Ca. 73.2 x 96 cm.
Fine signature in pencil lower right.
Framed with glass.
Limited edition of 200 from the series 11 Pop Artists III, 1965. Mounted certificate of authenticity by “The Great Dame Collection“ on the reverse of the panel. Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tom Wesselmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?