Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francis Picabia?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francis Picabia vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1415
Francis Picabia,
1879 Paris - 1953
DAMENBILDNIS Schwarze Ölkreide auf Papier.
40 x 30,5 cm.
Mittig unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Gemäß Vorbesitz zertifiziert durch Germaine Picabia.
Kopf mit hochgestecktem Haar, nach rechts, die Kleidung in Form eines angedeuteten Hemds mit Kragen und Herrenkrawatte. Rechts am Bildrand weitere Studie des Ohres.
Provenienz:
Loudmere, Drouot, Paris, 24 März 1997.
Ausstellung:
ARCO 98, Madrid, Stand der Galerie Levy, Hamburg und Madrid.
Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid, 2001 - 2002. (1041727) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francis Picabia sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francis Picabia?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francis Picabia?