Votre recherche David Salle dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de David Salle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de David Salle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1377
David Salle,
1952 Norman, Oklahoma,
lebt und arbeitet in Brooklyn, New York
SHELLED BEANS, 2000 Öl und Acryl auf Holz.
29,8 x 80 cm.
Verso signiert, datiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 22.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Beigegeben eine Fotoauthentifizierung von David Salle.
Provenienz:
Lehmann Maupin, New York (verso Etikett). (1041633) (12)
David Salle,
1952 Norman, Oklahoma,
lives and works in Brooklyn, New York
SHELLED BEANS, 2000
Oil and acrylic laid on panel.
29.8 x 80 cm.
Signed, dated and inscribed on the reverse.
Framed with glass.
Accompanied by a photographic certificate of authenticity by David Salle.
Provenance:
Lehmann Maupin,
New York (label on the reverse).
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de David Salle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de David Salle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de David Salle?