Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Oudry?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Oudry vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
277
Jean-Baptiste Oudry,
1686 Paris - 1755 Beauvais
FUCHS BEIM REISSEN EINES HAHNS, 1751 Öl auf Leinwand.
31 x 36 cm.
Links auf einem Stein signiert.
Prix de catalogue € 28.000 - 32.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 32.000
$ 30,240 - 34,560
£ 25,200 - 28,800
元 218,960 - 250,240
₽ 2,785,720 - 3,183,680
Die dramatische Szene auf einer Wiese vor einem strohgedeckten Steinhaus mit anschließendem Gatter und links zu einem Fluss abfallenden Gelände. (1041503) (11)
Jean-Baptiste Oudry,
1686 Paris - 1755 Beauvais
FOX KILLING A COCKEREL, 1751
31 x 36 cm.
Signed lower left on a stone.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Oudry sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Oudry?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Oudry?