Votre recherche Christian Gottlob Winterschmidt dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 7 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Gottlob Winterschmidt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Gottlob Winterschmidt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
264
Christian Gottlob,
1755 - 1809, in der Art des Winterschmidt
JAGDLICHES QUODLIBET Aquarell, Deckfarben und Federzeichnung auf Papier.
Höhe: 27,5 cm,
Breite: 33 cm.
Um 1795.
Prix de catalogue € 750 - 850
Prix de catalogue€ 750 - 850
$ 810 - 918
£ 675 - 765
元 5,865 - 6,647
₽ 74,617 - 84,566
Im Zentrum Darstellung einer Hirschjagd vor dem für Winterschmidt typischen Hintergrund mit einer Holzmaserung. Dunkel gebeizter Rahmen mit Goldleiste.
Literatur:
Eugen von Philippovich, Kuriositäten, Antiquitäten, Braunschweig 1966, S. 46-52, Abb. 42-43. (10418452) (14)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Gottlob Winterschmidt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Gottlob Winterschmidt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Gottlob Winterschmidt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living