Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
263
Venezianischer Maler des 17. Jahrhunderts
SUSANNA IM BADE Öl auf Leinwand.
72 x 100 cm.
In breitem Originalrahmen des 17. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Stil- und Darstellungsweise deuten auf die norditalienische/ venezianische Malerei der Zeit um 1620/ 1640. Die nur mit einem Badetuch bekleidete Susanna, im Licht im Zentrum der Darstellung, verwahrt sich gegen die beiden Alten. Die Szene an einem Brunnen in einer Parklandschaft. (1041651) (11)
Venetian school,
17th century
SUSANNA BATHING
Oil on canvas.
72 x 100 cm.
In broad original 17th-century frame.
Style and manner of presentation point to Northern Italian/ Venetian painting from the period of 1620 - 1640.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living