Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mathias Calzetti Withoos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mathias Calzetti Withoos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
219
Mathias Calzetti Withoos,
1627 Amersfoort - 1703 Hoorn, zug.
RUINEN-CAPRICCIO Öl auf Leinwand.
68 x 56 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die Darstellung mit antiken Steinfiguren, Architekturtrümmern sowie einer sitzenden Frau mit Kind und spielendem Hund. Die Szenerie in einer halbdunklen Höhle, von links oben mit Schräglicht beleuchtet. Das Gemälde weist durchaus die Qualität und ohnehin den Stil des genannten Malers auf. (10408513) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mathias Calzetti Withoos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mathias Calzetti Withoos?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mathias Calzetti Withoos?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living