jeudi, 7 avril 2016

Vente Art russe

Porträt Peter der Große
Detailabbildung: Porträt Peter der Große

976
Porträt Peter der Große

Stich von Pietro Anderloni (1785 - 1849)
40 x 28,5 cm.
Mittig unten signiert sowie betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Anfang 19. Jahrhundert.

Gerahmt beschrieben. Papier minimal fleckig.

Prix de catalogue € 100 - 150 Prix de catalogue€ 100 - 150  $ 112 - 168
£ 90 - 135
元 796 - 1,194
₽ 7,962 - 11,943

Plus d'informations sur cette œuvre

Rovinsky, 1886 - 1889, Bd. III, Nr. 236. (10413914) (12)