Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1093
Ungewöhnliches Weihrauchgefäß
Höhe: 21,5 cm.
China, Ming-Dynastie, 1368 - 1644.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Räuchergefäß aus dunkelbrauner, zart patinierter Bronze. Kurz geschulterter Korpus, der auf drei Standbeinen ruht; zwei s-förmig abgehende Griffe. Auf dem Deckel befindet sich ein sehr fein modellierter Fo Hund in wilder Pose, mit buschigem Schweif. Die linke Vorderpfote auf dem Ball positioniert, der mit einem Band verbunden ist, den der Hund mit dem Maul festhält. (10418620) (10)
Unusual incense burner and cover
Height: 21.5 cm.
China, Ming dynasty, 1368 - 1644.
Dark brown mellow patina vessel, highly fine carved dog of fo on the cover.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living