Vente Tableaux du XIX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaspare Landi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaspare Landi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
923
Gaspare Landi,
1756 - 1830
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME IN EMPIREGEWAND Öl auf Leinwand.
64 x 50 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben eine Expertise von Ferdinando Arisi
Die junge Frau im Brustbildnis wiedergegeben mit zartem, leicht transparentem weißem Empirekleid und dunklem um die Schulter gelegten Schal. Die dunklen Locken locker hochgesteckt. (1040306) (12)
Gaspare Landi,
1756 - 1830
PORTRAIT OF A YOUNG LADY IN EMPIRE DRESS
64 x 50 cm.
Accompanied by an expert’s report by Ferdinando Arisi
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaspare Landi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaspare Landi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaspare Landi?