Vente Sculptures et arts décoratifs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
482
Großer dickwandiger schwerer Bronzemörser
Höhe: 32 cm.
Durchmesser: 45 cm.
Mechelen, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Stark zinkhaltige Legierung. Glockenform, nach oben hin sich weitend, mit schrägem Fußring, an der Wandung zwei übereinanderliegende umlaufende Ornamentbordüren mit Blattranken. Im Relief an der schräg nach oben sich weitenden Lippe breites Band mit erhaben gegossenen Versalien mit Aufschrift „PETER VAN DEN GHEEN HEFTMYCH GEGOTEN INT IAER MDCXII“. Nachfolgend Kreuzrosette. (10308480) (126522) (11)
Large thick-walled, heavy bronze mortar
Height: 32 cm.
Diameter: 45 cm.
Mechelen, 17th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living