Vente Sculptures et arts décoratifs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
453
Hochrelief-Schnitzgruppe „Beweinung Mariens“
Höhe: 57 cm.
Breite: 51 cm.
Mitteldeutschland, erste Hälfte 16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vierfigurig, Darstellung der „Drei Marien“ mit dem jugendlichen Evangelisten Johannes, der seine Hand auf die trauernde Mutter Maria im Zentrum der Darstellung gelegt hat, die sich nach unten beugt, gestützt von Maria Magdalena. Rückseitig abgeflacht. Originale, nahezu pastellfarbene Fassung weitgehend erhalten. Gute Komposition und qualitätvoller Schnitzstil mit anmutigen Gesichtern. (10308456) (126522) (11)
Carved high relief group of The Lamentation of the Virgin Mary
Height: 57 cm.
Width: 51 cm.
Central Germany, first half of the 16th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living