Votre recherche Joseph Ritter von Führich dans la vente
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Ritter von Führich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Ritter von Führich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1941
Joseph Ritter von Führich,
1800 Kratzau - 1876 Wien, nach
14 STATIONEN DES KREUZWEGS Öl auf Leinwand.
48 x 35 cm.
Verso auf der Leinwand Stempel des Malmittelherstellers.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Kopie nach dem Gemäldezyklus von Joseph von Führich, den dieser von 1844 bis 1846 für die Johann-Nepomuk-Kirche in Wien ausführte. Die einzelnen Rahmen jeweils bekrönt mit der römischen Nummerierung der Kreuzwegstationen. (1040521) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Ritter von Führich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Ritter von Führich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Ritter von Führich?