Votre recherche Jörg Immendorff dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jörg Immendorff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jörg Immendorff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1461
Jörg Immendorff,
1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf
DER SCHLÜSSEL, 1996 Linolschnitt und Mischtechnik auf Velinpapier.
100 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Unikat.
Ausstellungen:
Mittelrhein Museum Koblenz, 1996. (10405623) (12)
Jörg Immendorff,
1945 Bleckede - 2007 Dusseldorf
THE KEY, 1996
Linocut and mixed media on wove paper.
100 x 70 cm.
Signed and dated lower right.
Framed with glass.
Unique copy.
Exhibitions:
Mittelrhein museum, Koblenz, 1996.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jörg Immendorff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jörg Immendorff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jörg Immendorff?