Votre recherche Francis Picabia dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francis Picabia?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francis Picabia vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1368
Francis Picabia,
1879 Paris - 1953
STEHENDER FRAUENAKT MIT ERHOBENEN ARMEN Ölstiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier.
Blattgröße: 28 x 20 cm.
In Blei signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Leichte Knittersp.
Provenienz:
Auktion Loudemer, Drouot-Paris, 27. März 1997.
Ausstellung:
ARCO 98, Madrid.
Galleria Levy, Hamburg und Madrid.
Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid, 2001/02. (10417210) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francis Picabia sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francis Picabia?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francis Picabia?