Votre recherche Giulio Turcato dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giulio Turcato?
1347
Giulio Turcato,
1912 Mantua - 1995 Rom
ABSTRAKTE FORM, 1966 Goldfarbe und Mischtechnik auf Karton.
65,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Verso betitelt, signiert und bezeichnet. Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Farbe leicht berieben, Ränder leicht bestoßen. (1040283) (12)
Giulio Turcato
1912 Mantua - 1995 Rome
ABSTRACT SHAPE, 1966
Gold paint and mixed media on card.
65.5 x 50 cm.
Signed lower right. Titled, signed and inscribed
on the reverse. Unframed.
Paint slightly worn, edges with minor blemishes.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giulio Turcato?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giulio Turcato?