Votre recherche Cornelis van Leemputten dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis van Leemputten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis van Leemputten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
910
Cornelis van Leemputten,
1841 - 1902
STROHHAUFEN MIT FEDERVIEH, 1865 Öl auf Mahagoniholz.
38 x 53 cm.
Links unten signiert und datiert. Verso handschriftliches Etikett des Künstlers.
Rahmen minimal besch. (10315154) (12)
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Cornelis van Leemputten,
1841 - 1902
HEAP OF STRAW WITH POULTRY, 1865
Oil on mahogany panel.
38 x 53 cm.
Signed lower left and dated.
Handwritten label by the artist on the reverse.
Frame with minimal damage.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis van Leemputten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis van Leemputten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis van Leemputten?