Votre recherche Eugène Verboeckhoven dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Verboeckhoven?
908
Eugène Verboeckhoven,
1798 Warneton - 1881 Brüssel
LANDSCHAFT MIT HIRTE, RINDERN UND SCHAF Öl auf Holz.
31 x 41 cm.
Rechts unten signiert „E. Verboeckhoven 1850“ sowie „B.H.Thier 1882“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Malschicht mit kleinen Fehlstellen. (10315152) (12)
Eugène Verboeckhoven,
1798 Warneton - 1881 Brussels
LANDSCAPE WITH SHEPHERD, CATTLE AND SHEEP
Oil on panel.
31 x 41 cm.
Signed “E. Verboeckhoven 1850“ and “B.H.Thier 1882“ lower right.
Minor blemishes to the paint surface.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Verboeckhoven?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Verboeckhoven?