Vente Verre, argent, porcelaine
447
Hanauer Silbertazza
Höhe: 15 cm.
Gewicht: 242 g.
Schale mit Fantasiepunzen der Gebrüder Dingeldein,
Hanau (ab 1868).
Hanau, nach 1868.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. In barocker Manier gestaltete Aufsatzschale mit figürlichem Schaft, holländischen Blumen und zentralem Trommlerrelief in Spiegel. Seitlich zwei gegossene Spangenhenkel. Gebrauchssp. (1021871) (18)
Hanau silver tazza
Height: 15 cm.
Weight: 242 g.
Bowl with pseudo hallmarks of the Dingeldein Brothers, Hanau (ca. 1868).
Hanau, after 1868.
Silver; wrought, cast, chased. Signs of wear.