Vente Verre, argent, porcelaine
433
Schlichte Londoner Silberkanne
Höhe: 23 cm.
Gewicht: 660 g.
Bodenseitig punziert: Lion passant, Londoner Beschau (vor 1822), King George III duty mark (1786-1821), Master Mark Richard Crossley (ab 1782), date letter 1803.
London, 1803.
Prix de catalogue € 700 - 800
Prix de catalogue€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, Holz geschnitzt. Ovoider Korpus mit gezüngelter Schulter, anliegender Schnaupe an zylindrischem Hals, Steckscharnierdeckel und hochgezogenem geschnitztem C-Henkel. Kleinere Gebrauchssp. (1030987) (18)