Vente Verre, argent, porcelaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
420
Paar Sheffielder Champagnerkühler
Höhe: 23 cm.
Gesamtgewicht: ca. 4000 g.
Wandungsseitig punziert, Lion passant, date letter d bekrönt für Sheffield 1827, verschlagene Meistermarke.
Sheffield, 1827.
Prix de catalogue € 17.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 22.000
$ 18,360 - 23,760
£ 15,300 - 19,800
元 132,940 - 172,040
₽ 1,691,330 - 2,188,780
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, ehemals graviert. Über profiliertem Fuß mit Zungenfries der Trompetenfuß mit aufliegendem vasenförmigem Korpus mit angesetzten Akanthushandhaben, Weinrankenauflage und auskragender Lippe. Separater zylindrischer, ebenfalls silberner und punzierter Einsatz. Verputzte Wappengravur, verputztes frontseitiges Wappen. (1021873) (18)
Pair of Sheffield Champagne coolers
Height: 23 cm.
Overall weight: ca. 4,000 g.
Hallmarked on the inside wall: lion passant, crowned date letter d for Sheffield 1827,
misstruck maker’s mark.
Sheffield, 1827.
Silver; wrought, cast, chased, formerly engraved. Separate, cylindrical, silver, hallmarked insert. Worn off coat-of-arms engraving and worn off coat-of-arms on the front.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living