Vente Hampel Living
1675
Ruffino Besserdich,
tätig 1896 - 1900
TANZENDE UND SPIELENDE MÄDCHEN Höhe: ca. 19,5 cm.
Verso auf dem Sockel signiert “Besserdich“.
Bronze, vergoldet und braun patiniert. Patinierung berieben und leichte Alterssp. (10315617) (12)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Ruffino Besserdich,
active 1896 - 1900
DANCING AND PLAYING GIRLS
Height: ca. 19.5 cm.
Verso signed „Besserdich“ on base.
Bronze, gilded with brown patination. Patination worn and with minor signs of ageing.