Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1560
Münchner Adressbuch aus Schloss Tegernsee mit viel Werbung von Münchner Firmen
Siebert, M. Adreßbuch von München, 1873. München 1873. VIII, 514 Seiten + 116 Seiten Reklame.
Lederband der Zeit mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung, Blindprägung, Goldschnitt.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Seltener früher Jahrgang mit den Bewohnern Münchens, allen Ämtern, Berufsgruppen. Sehr schön ist hier der umfangreiche Anhang mit der Werbung bayerischer Firmen. Dabei viele Inserate mit Holzstichillustrationen der Fabriken oder Geschäfte. - Dieses Exemplar in sehr dekorativem Einband stammt aus der herzoglichen Bibliothek der Wittelsbacher in Schloss Tegernsee, am Rücken das typische Etikett. - Einband beschabt, nur zu Beginn und am Ende etwas stockig, sonst sauber. - Sehr dekorativ gebunden. (1032264) (14)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living