Votre recherche Hubert Glansdorff dans la vente
Hampel Living
vendredi, 11 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Glansdorff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hubert Glansdorff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1509
Hubert Glansdorff,
1877 - 1963
PORTRAIT EINES MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
101 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „35“. Verso auf dem Keilrahmen alter Christie's-Stempel. In prächtigem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Das Mädchen im Kniestück auf einem Stuhl sitzend wiedergegeben, wobei der bedeutende belgische Maler der Upperclass den Hintergrund lediglich skizzenhaft angedeutet hat. Schön harmonisch abgestimmt präsentiert sich der prächtige Schleiper-Rahmen aus Brüssel um das Gemälde.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1032655) (12)
Hubert Glansdorff
1877 - 1964
PORTRAIT OF A GIRL
Oil on canvas.
101 x 80.5 cm.
Signed and dated "35" lower right. Verso old Christie's stamp on stretcher frame.
In magnificent frame.
Provenance:
Private collection, Germany.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hubert Glansdorff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Glansdorff?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Glansdorff?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living