Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1472
Italienischer Bildhauer des 18. Jahrhunderts
PAAR BRONZEFIGUREN Höhe: je 31 cm.
Sockelseitenlänge: 14 cm.
Knabe und Mädchen, jeweils auf runder mitgegossener Plinthe stehend, damit beschäftigt, die jeweils in den Händen haltenden Tierchen vor Hund oder Katze zu schützen. Beide Figuren an einem Baumstamm in bewegter Haltung wiedergegeben. Das Mädchen hält mit beiden Händen ein Vogelnest, das sie gegen den Zugriff einer auf ihrer Schulter sitzenden Katze zu schützen versucht. Das Gegenstück zeigt ein Knäblein, das ein Hündchen im Arm hält, während ein Spaniel am Kleid zerrt. Die runde Bronzebasis eingelassen in einen ebonisierten quadratischen Sockel mit vergoldeten Bronzeeinfassungen. (1032821) (11)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Italian sculptor of the 17th/18th century
PAIR OF BRONZE FIGURES
Height: 31 cm each.
Base length: 14 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living