Vente Hampel Living
1466
Josuë Dupon,
1864 Ichtegem - 1935 Berchem/ Antwerpen
ALLEGORIE DES FRIEDENS Höhe: ca. 55 cm.
Länge: 60 cm.
Auf der Bodenplatte signiert und datiert „1916“.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Bronze. Leichte Alterssp. (1032902) (12)
Josuë Dupon,
1864 Ichtegem - 1935 Antwerp
ALLEGORY OF PEACE
Height: ca. 55 cm.
Length: 60 cm.
Signed on the base plate and dated “1916“.
Bronze. Minor signs of ageing.