vendredi, 11 décembre 2015

Vente Hampel Living

Russischer Kupferteller
Detailabbildung: Russischer Kupferteller
Russischer Kupferteller

Lot 1453 / Russischer Kupferteller

Detail images: Russischer Kupferteller

1453
Russischer Kupferteller

Durchmesser: 32,3 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 200 - 300 Prix de catalogue€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,554 - 2,331
₽ 15,134 - 22,701

Kupfer getrieben, ziseliert. Weiter Spiegel mit symmetrischer Sternkartusche, gefüllt mit Doppelkopfadler. Fahne mit taubenverziertem Rankendekor. Gebrauchssp. (1031947) (18)