Vente Hampel Living
1451
Sibori mit Edelsteinen
Höhe: 31 cm.
Gewicht: 958 g.
An verschiedenen Stellen punziert: französische Punze für 950er Feingehalt sowie weitere ungedeutete Punzen.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.100 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.100 - 2.500
$ 2,268 - 2,700
£ 1,890 - 2,250
元 16,422 - 19,550
₽ 208,929 - 248,725
Silber, getrieben, graviert, satiniert, gegossen. Fein satinierter Abendmahlskelch mit Besatz von Saphiren, Perlen, Granate und Diamanten. (10325510) (18)
Ciborium with gems
Height: 31 cm.
Weight: 958 g.
Hallmarked in various places: French hallmark for 950 silver and other unidentified hallmarks.
France, 19th century.
Silver; wrought, engraved, satinised, cast. Fine glazed Communion Cup with sapphire, pearl, garnet and diamond trim.